دفتری داخلی ڈیزائن واٹر اسکیپ کولیب ود جے پری (Waterscape Colab with Jpre) جاپان کے شہر ٹوکیو میں واقع ایک مشترکہ دفتری داخلی جگہ ہے جو 800 مربع میٹر پر محیط ہے۔ ری سائیکل شدہ ایلومینیم کی ایک ہی چادر پوری چھت پر پھیلائی گئی ہے جو ایسی لہریں بناتی ہے جن سے قدرتی روشنی منعکس ہوتی ہے۔ داخلی حصے میں یہ لہریں شدید ہیں اور چھت کی اونچائی تیزی سے بدلتی ہے۔ صوفہ لاؤنج اور میزوں والے حصوں میں لہریں پرسکون ہیں اور چھت زیادہ بلند ہے، جو یکسوئی اور آرام دونوں میں معاون ہے۔ بار اور کچن کے حصوں میں لہریں نیچی رہتی ہیں، جس سے ایک قریبی اور بے تکلف ماحول جنم لیتا ہے۔ چھت کے اجزاء کو کھول کر کسی دوسری جگہ دوبارہ نصب کیا جا سکتا ہے۔
پراجیکٹ کا نام : Waterscape Colab with JPRE, ڈیزائنرز کا نام : Moriyuki Ochiai Architects, مؤکل کا نام : Moriyuki Ochiai Architects.
یہ حیرت انگیز ڈیزائن داخلہ کی جگہ اور نمائش ڈیزائن مقابلہ میں سلور ڈیزائن ایوارڈ کا ایک فاتح ہے۔ آپ کو یقینی طور پر سلور ایوارڈ یافتہ ڈیزائنرز کے ڈیزائن پورٹ فولیو کو دیکھنا چاہئے تاکہ بہت سے دوسرے نئے ، جدید ، اصل اور تخلیقی داخلہ کی جگہ اور نمائش کے ڈیزائن کے کاموں کو دریافت کیا جاسکے۔